53岁时,我如何移民捷克,可以带儿子一家?

法律分析:一般由以下几种解决方式:
(1)孩子抚养权归属,孩子的户口就归谁;
(2)如果小孩未满18岁,可由父母代为办理户口迁移;
(3)如果小孩满18岁,可自己去办理户口迁移;
(4)年满18周岁,可单独立户,持户口本、身份证到公安机关单独办理手续。法律依据:《中华人民共和国户口登记条例》 第十九条 公民因结婚、离婚、收养、认领、分户、并户、失踪、寻回或者其他事由引起户口变动的时候,由户主或者本人向户口登记机关申请办理变更登记。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
我们可以帮你办理

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://www.maxxels.com/362355.html